Некоторые возразят на мой предыдущий пост, что сложно говорить о Третьем Риме, когда в России русская культура долгие годы была не в почете, зато аборты и разводы зашкаливают, и вообще духовностью от РФ не пахнет.
Во-первых, еще не поздно начать меняться. И лучше делать это прямо сейчас. Желательно — не бросаться очертя голову в потешную драку с невидимым ЛГБТ, а последовательно проводить мероприятия по укреплению рождаемости, семьи и брака. Тезис «денег нет» не принимается — за многие годы в России была сформирована серьезная финансовая подушка.
Во-вторых, уже сейчас видно очищение российского культурного пространства от носителей «повесточки». Кто-то бежал за бугор, кому-то не дают организовать концерты. Процесс идет, а происходящее с Пугачевой — яркое доказательство крушения идолов западного декаданса и фиктивного россиянства (кстати, стоит обратить внимание на реакцию опполибералов на заявления «примадонны» - вскрылась их глубинная культурная солидарность).
Для нас важнее декларировать именно то, к чему мы стремимся, а не чем являемся на данный момент.