Выборы в Думу Владивостока практически полностью провели на "досрочке". Как и говорила, её роль возросла с увеличением числа округов и уменьшением их численности. Поэтому многие кандидаты делали свой результат именно на досрочном голосовании.
Давайте просто посмотрим на цифры. Вот округ №6:
Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно — 957. Число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования — 645.
Или вот, округ 7:
Досрочно — 961. В ЕДГ — 412.
Округ №5:
Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно — 1139. А в день голосования — 496.
Или округ №9: Досрочно — 1019. В ЕДГ — 532.
И т.д.
Исключения — округа, где победили самовыдвиженцы, один кандидат ЛДПР (у второго тоже досрочки много) и КПРФ. Там перевес в сторону голосования в ЕДГ.