Обложка канала

Я разберусь

Пишу про Спартак и немного о спорте

Я разберусь

3 года назад
Открыть в
Карп пишет, что Сычевой сам попросил, чтобы Зениту отступные по выкупу поставили меньше. Интересно, но еще 22 июля игрок говорил в интервью другие вещи: - Какой в России клуб для вас номер один? Куда бы вы хотели перейти? - Спартак Возможно игрок обиделся. Ведь Сычевого предлагали Спартаку за сумму отступных - 37,5 млн рублей. Спартак отказался, со слов футбольного функционера Панченко. Странное поведение, может хорошо, что не взяли. В июле для игрока Спартак номер один, зимой уже Зенит, потому что ему там что-то пообещали. Детские поступки какие-то. Подписывайтесь: @yarazberus
Инсайды от Карпа

СЫЧЕВОЙ САМ ПОПРОСИЛ ВКЛЮЧИТЬ ОПЦИЮ ВЫКУПА ДЛЯ ЗЕНИТА в 200 МЛН Справедливости Карп докладывает с Волги: при переходе из Оренбурга в Крылья Советов — 26-летний нападающий Сычевой самостоятельно инициировал раздел опции выкупа. Для Зенита она составила 200 млн рублей, для остальных команд 1 миллиард. Первым об этих суммах сообщил Никульников, Карп подтверждает. И добавляет, что именно самарцы настояли, чтобы опция активировалась только с лета 2024 года. Владимир теперь уже Писарский тогда еще думал о переезде в Санкт-Петербург, тем более с ним об этом беседовал замгендира Погорелов (но не Семак). Однако парня не устроил предложенный вариант: выкуп от СБГ и обратная аренда в команду Лички с зарплатой 2 млн рублей в месяц, что для футболиста Зенита — смешно. По моим данным, сейчас оклад лучшего страйкера РПЛ (14 голов, 2 с пенальти в 15 матчах — у Промеса такая же стата, но в 16 играх // кол-во минут на гол 77 против 102,86) — составляет 4 млн рублей в месяц. Такую же цифру давал Отец. Поэтому и выбрал Сычевой — Крылья Советов, но оставил себе шанс спустя 1,5 года исполнить мечту и заиграть в лучшем клубе страны (хотя бы по спортивным результатам). Лучшем, но пока еще не самом популярном, если верить КБ-рупору Зеленову и его аксиомам. Кстати, если питерцы захотят выкупить форварда, то им придется башлять не 200, а больше — добавятся расходы КС на зарплату игрока + его возможное лечение и прочее. Получается, что к самому раннему моменту возможного трансфера — сумма составит уже под 300 мультов. Ну что, мясные: верите в такой расклад от Карпа — или доверяете только сладким речам Заремы, которая оправдывает отставание Спартака от Зенита одним лишь админ-ресурсом? @karpinside

Telegram