Агент защитника Мевли Евгений Новиков рассказал о переходе:
Со Спартаком трудно не найти общий язык. Быстро пришли к решению, потому что не было времени уже особо. Первые переговоры прошли месяц назад, а более конкретно начали общаться после травмы Руслана Литвинова.
Контракт будет продлен, если Миха сыграет 90 процентов матчей? Мы бы поставили подпись, если бы там было прописано 99 процентов. Дело не в опции, здесь дело в том, что это «Спартак».
Миха принял это предложение с огромным удовольствием. Учитывая, что у нас было еще два года контракта с Аланьяспором, Миха разорвал контракт и пришел в Спартак на меньшие деньги. Все потому что это Спартак, туда два раза не зовут. Спортивный принцип был выше денежного.
Представьте, игрок в 32 года, имеющий миллионный контракт за границей, пошел на меньшие деньги. Это осознанный переход. Более того, Миха понимает, с каким давлением он столкнется. Он реально оценивает свои силы.
Вот это интересно. Значит в Спартак перешел бесплатно. Это хорошо. На меньшие деньги. Это тоже хорошо. То есть в Турции получал больше. Может реально будет мотивирован играть.
Но в любом случае, конечно, с уходом Жиго Спартак потерял, а на замену более менее по уровню так никого и не нашли. Это конечно не проблема Мевли, а проблема менеджмента команды, как старой, так и новой.
Подписывайтесь: @yarazberus