Российских спортсменов, меняющих спортивное гражданство, хотят заставить платить.
Глава комитета по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев заявил: «Мы считаем, что деньги, потраченные государством на воспитание наших ведущих спортсменов, кандидатов в сборные, должны быть компенсированы. Ведь это деньги наших налогоплательщиков»
При этом, спортсмен может быть освобожден от выплаты компенсаций, если в течение трех лет до перехода в другую сборную он «не являлся кандидатом в спортивную сборную команду Российской Федерации» либо оплачивал все расходы самостоятельно.
@yapnews