Обложка канала

ядерный

253 @yaderniy

Ядерный - это убойный канал с отборным юмором только для своих.

ядерный

4 года назад
Открыть в
Продолжение. 💬 Во время боев за город на моих глазах убили пять мирных жителей: трех мужчин, женщину и пенсионера. Их тела несколько недель лежали в автобусе, и нам не разрешали их вывозить. ▪️В Мариуполе многих людей хоронят и возле домов, и возле детских площадок. Как было у вас? 💬 На кладбище нам ходить не разрешали, поэтому убитых хоронили где придется. Тех пятерых из автобуса мы загрузили в ковш трактора. Пока не было военных, водитель поехал чуть дальше, вырыл яму и всех закопал. 💬 Еще двух мужчин кадыровцы расстреляли, когда те заводили машину, чтобы съездить за водой. Только через несколько дней мы смогли их похоронить за гаражами прямо в одеялах. 💬 В моем доме пожилой мужчина скончался от разрыва сердца. К нему зашли только через три-четыре дня после этого. Он сидел мертвый и задубевший в кресле. Его тоже похоронили в одеяле в посадке. Таких случаев было очень много, но мы не могли уйти далеко от дома, а слухи пересказывать я не хочу. Вы, наверное, сами видели фото из города. ▪️Как питались все это время? Хватало ли еды? 💬 Было очень тяжело, потому что ни света, ни воды, ни тепла не было. Повезло, что в нашем районе есть частные дома с колодцами, хотя бы оттуда брали воду. Еду готовили на кострах: ставили кирпичи, на них сетку, люди приносили продукты из дома и что-то готовили. Делились едой со всеми, потому что у многих вообще ничего не было, а в нашем районе много пожилых. ▪️Где находитесь сейчас? Как себя чувствуете? 💬 После возвращения украинских военных нам с семьей удалось уехать из Бучи через Ирпень. По взорванному мосту мы попали в Киев, где нас приютили знакомые. Конечно, за этот месяц одичали. Даже душ стал для нас какой-то роскошью. Не забуду, как люди плакали при виде хлеба, потому что долго голодали.