Будущий спартаковец Хендрикс. Плюсы и минусы (минусов больше).
+ Берут задешево. Трансфер в связи со скорым истечением срока контракта обойдется в диапазоне от 500 до 700 тысяч евро.
+ Личка. Годовая зарплата в районе 1,2-1,4 млн евро. По сравнению с Нидерландами игрок выигрывает по деньгам вдвое.
+ Универсал. Может сыграть как шестерку, так и восьмерку. Отмечу, что по ходу сезона Хендрикс выходил и слева в обороне, то есть, при необходимости, может подстраховать Айртона. Тем более, что (бедный) Йоррит - левоногий.
- Трансферная стоимость за последние два года упала с 10 до 4 млн евро. А это значит, что игрок явно регрессирует. Рановато в его годы.
- ПСВ отпускает его со спокойной душой практически свободным агентом, по факту избавляясь от балласта.
- Место в основе потерял. В последнее время им все больше затыкали дыры. В том числе слева в обороне.
- Не очень понимаю, чем Хендрикс лучше куда более молодого и перспективного Умярова. Россиянина.
Резюме. В «Спартак» с ярмарки едет более чем средний легионер, который, по всей видимости, займет место Умярова. Боже упаси считать его заменой Кралу. Хендрикс - более низкий по классу игрок с ограниченным функционалом.