Гол воспитанника «Спартака» Фаниля Сунгатулина принес «Уралу» победу в кубковом противостоянии с красно-белыми - 2:1 и 3:2 по сумме двух матчей. Игра в Екатеринбурге прошла при сумасшедшей для современного российского футбола аудитории - встречу посетили почти 25 тысяч болельщиков.
Матч вполне мог ознаменоваться вторым за месяц рандеву голландских «уголовников». Но если Влут, которому накануне уже предъявили обмнение в совершении преступления, вышел в стартовом составе, то ждущий своей участи Промес из-за травмы остался в Москве. Услуг последнего сегодня, к слову, москвичам сильно не хватило. В атаке «Спартак» смотрелся бедно.
Первый тайм в исполнении гостей навеял откровенную скуку. Игровой ли это кризис или просто Абаскаля начали читать, покажет время. Пока же можно констатировать, что проблемы были как со скоростью мышления, так и с самим его качеством.
Не скажу, что блистали означенным и хозяева, но на перерыв они ушли с преимуществом в счёте. Сиссе бахнул просто бесподобно. Интересно, если ему дать ещё попыток пять, сможет ли он повторить подобное.
А вот Литвинов свой суперпас на Бальде - наверняка. Диагональю метров на 40 Руслан пополам разрезал чужую оборону, дав возможность Кейта открыть официальный счет голов за клуб. На большее КБ сегодня оказались непособны. Может, в Пути регионов что-то получится.
@xsport24