Очередной бенефис Дзюбы - на этот раз в Нижнем Новгорое - принес «Локомотиву» четвертую победу в РПЛ подряд. По факту, Галактионов при непосредственной помощи Артема за четыре матча вытащил команду из зоны не только вылета, но и стыковых матчей. А вот над Горловым продолжают сгущаться тучи. 0:4 дома - тяжелый удар по амбициям молодого специалиста
Дзюба в очередной раз доказал, что пренебрежение и хейт для него - лучшее топливо. Не вызвал Карпин в сборную - не беда, получи, Валера, голевой дубль. А тут еще и контрактная подоплека с Нижним. Особенно хорош был первый мяч Артема, эстетски забитый пяткой. По итогам 4 матчей в РПЛ в активе у 34-летнего форварда уже 6 голов. Шикарный график! Так можно и бомбардирскую гонку вмешаться.
Исход встречи, которая априори преподносилась на Волге как битва прошлого и будущего - в «Локо» Галактионов, напомню перешел из «Пари НН», - стал ясен уже спустя полчаса, после третьего гола Баринова. Москвичи буквально разорвали хозяев кинжальными прорывами с последующими передачами в центр. Очень слабо реагировала на давление обычно куда более надежная линия обороны нижегородцев во главе с Гоцюком. Не лучше смотрелась и опорная зона.
В итоге за какой-то месяц сегодняшние соперники поменялись местами. Весну «Пари НН» начинал твердым середняком, но четыре поражения подряд опустили команду в зону переходных матчей. Что касается персонально Горлова, то, боюсь, такими темпами до конца сезона он в Нижнем не доработает.
@xsport24