На спортивных соревнованиях намерены разрешить рекламу пива. О разработке законодательной инициативы рассказали на заседании рабочей группы «Законодательное обеспечение развития физической культуры и спорта» при комитете Госдумы по физической культуре и спорту.
Согласно предварительному проекту, пиво и напитки на его основе можно будет рекламировать в местах проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения. Это будет возможно не только внутри спортивных сооружений, но и на их крышах, фасадах и территориях, а также входных билетах.
Речь идет о спортивных объектах, вошедших во Всероссийский реестр объектов спорта. Перечень соревнований, на которых может быть размещена такая реклама, определит правительство (Парламентская газета).
По поводу продажи напитка до сих пор никаких подвижек нет. Законопроект был отложен.
@xsport24