Матч бразильцев с южнокорейцами стал настоящим пиром для футбольных гурманов - 4:1. Буквально парившие над газоном пентакампеоны устроили форменное шоу «Гарлем Глобтроттерс», превратив игру в эстетский карнавал. Классику жанра «Вы забьете сколько сможете, мы - сколько захотим». Думаю, встреча с полным на то правом претендует на статус самой яркой игры ЧМ в Катаре.
Исход матча стал ясен уже к 13-й минуте после гола Неймара. А предшествующую голу Ришарлисона магию наверняка превратят в хрестоматийную видеозаставку, символизирующую мировое первенство 2022 года.
Забив четвре в первом, во втором тайме бразилы уже откровенно валяли дурака, играясь с «азиатскими тиграми» как с котятами. Надо отдать должное корейцам, тигра они все-таки показали - мяч престижа получился шикарным.
Бразилия стала первой в истории чемпионатов мира сборной, задействовавшей в матчах финальной стадии 26 игроков. То есть всю заявку.
@xsport24