Украина официально присоединилась к заявке Испании и Португалии на проведение чемпионата мира 2030 года.
«Королевская футбольная федерация Испании (RFEF) и Португальская футбольная федерация (FPF) включили Украинскую футбольную ассоциацию в заявку на проведение чемпионата мира по футболу – 2030. Предложение имеет безоговорочную поддержку УЕФА в глобальном проекте преобразования европейского футбола в исключительной ситуации.
Кандидатура укрепляет связи Украины с Европой, вселяя надежду и предоставляя инструменты восстановления украинскому народу, который выразил свою гордость и благодарность за участие в этом проекте.
Прибавление Украины не меняет установленную дорожную карту: Испания сохраняет свои 11 стадионов, а Португалия — три.
Кандидатуры Испании, Португалии и Украины одобрены как правительствами, так и главами государств. Мы верим, что мировая футбольная семья примет и поддержит эту инициативу», — говорится в заявлении Королевской испанской футбольной федерации.
@xsport24