Лидер «Руки Вверх!» Сергей Жуков прокомментировал решение РФС провести матч за Суперкубок в Петербурге 9 июля, в тот день, когда на «Газпром Арене» должен был состояться концерт поп-группы.
«Мы собираемся отработать концерт, как и обещали, но понятно, что уже не 9 июля. Мое отношение к этому очень простое. Каждый должен отвечать за своих людей, я отвечают за своих «людей вверх», своих фанатов. Если у РФС не хватило воспитания или смелости хотя бы извиниться перед поклонниками группы «Руки Вверх!», я перед своими фанатами извиняюсь. И уже извинился, чтобы было понятно мое личное отношение к этому.
Люди сейчас вынуждены менять планы и, может, сдавать билеты, потому что не могут прийти в другую дату. У футбола свои фанаты, у меня — свои, мы никак не пересекаемся, а по воле судеб вышло так, что пересеклись», - заявил Жуков (РБ Спорт).
@xsport24