В момент задержания известный каннибал Иссей Сагава был крайне спокоен. Невозмутим настолько, что создавалось впечатление будто он наблюдает за собой от 3го лица. Сагава жаждал рассказать о своих тёмных делишках всему миру с самого начала, именно это оперативники поняли после одной из его цитат;
- «Когда меня арестовали, я подумал: “Наконец-то смогу пообщаться с людьми”. В итоге меня допрашивали три психиатра»
Таким не хитрым образом, после поеданияоднокурсницы, желание " пообщаться с людьми " воплотилось в жизнь.