На своих допросах Эд отвечал развёрнуто. Всегда говорил честно, открыто и в детальных подробностях. Постоянно приводил доводы, и частично даже отшучивался. Один из допросов был посвящён способу выбора жертв, что, как и почему… В итоге разговор скатился к тому, что Эд мог выбрать мишени полегче, но в этом он не видел вызова как тот сам и утверждал. Он будто сам с собой играл, пытаясь каждый раз себя обыграть. Была ситуация, в которой Эд фактически попался полицейскому, в тот момент убийца всячески язвил и издевался над копом, было даже предложил открыть багажник дабы так скажем убедиться что всё « Хорошо ». Суть в том, что в багажнике лежало обезглавленное тело девушки. Полицейский тактично отшутился, и сказал, что видит в Эде лишь добропорядочного человека в плохом расположении духа. Конец допроса, выдался крайне странным, агент ФБР поинтересовался у маньяка, почему тот не стал убивать проституток. Кемпер ответил крайне спокойно и вдумчиво:
- А, это ведь дети улицы, от них можно ожидать всякого.