Это женский паблик про феминизм с элементами зеркалок на сексисткие посты.
Сообщество не несёт цели обидеть/задеть/унизить/дискриминировать мужской пол. Всё персонажи вымышлены и любое сходство - случайное
Я давно хочу поговорить о такой неявной, но пропитывающей все наше патриархальное общество парадигме, как "безусловное право мужчины на секс".
Противники этого утверждения немедленно напомнят мне про 131 УК РФ и добавят эдак мечтательно: вот, если бы ее не было, тогда да! Тогда бы можно было поговорить о безусловном праве мужчин на секс. А при этом вашем матриархате какое же оно безусловное, если от трех до шести лет за этот самый секс вломить могут?
Правда, лицемерно "забывают" о том, что правоприменительная практика обеспечивает насильнику презумпцию невиновности, а на жертву возлагает бремя доказательства. И даже не самого полового акта, а конкретно "насильственности" действий, которые практически невозможно доказать, если в процессе сопротивления не были получены серьезные физические травмы, помимо самого изнасилования.
Это уводит в мертвую зону все случаи, описанные 131 статьей как "с использованием беспомощного состояния потерпевшей" и "или с угрозой применения насилия" за исключением случаев, когда охреневшие от собственной безнаказанности, молодые идиоты сами снимают компроматирующее хоум-видео и выкладывают его в сеть.
Общественный дискурс так же по самую маковку пропитан той же идеей безусловного и первоочередного права мужчины на секс, и это загоняет в серую зону практически 95 % всех сексуальных преступлений и почти 100% совершаемых над несовершеннолетними. Зачем далеко ходить?
Даже дочка высокопоставленного сотрудника Росгвардии, написав заявление об изнасиловании стала объектом циничного и недружелюбного обсуждения в сети. ЕЕ назвали по имени другой заявительницы об изнасиловании "Дианы Шурыгиной", чье имя теперь имя нарицательное для каждой слишком дерзкой для того, чтобы сметь заявить об этом преступлении.
И то, что в обоих случаях вина подозреваемых была доказана в итоге следствием никак не изменило вот этот самый "общественный дискурс". Желающие повторять "да девки просто оболгали мужиков" — непоколебимы. И поколебать эту позицию до тех пор пока не оспорена ее основа — безусловное право мужчины на секс, нереально.
А весь остальной адок, такой как: "Лолиты, которые провоцируют", "Женщины всегда врут об изнасиловании", "Педофилия — это ориентация" и требование эту самую ориентацию декриминализировать и сообщество аутсайдеров, требующих отмены статьи за изнасилование и обобществления всех женских вагин, вот это вот все — только следствие не называемой установки: ВСЕ МУЖЧИНЫ ИМЕЮТ ПРАВО НА СЕКС.
И мы никуда не продвинемся, пока не сформулируем четкий и однозначный ответ: НЕТ. Ни у кого нет и не может быть ПРАВА на секс.
Елена Гармаш