Это женский паблик про феминизм с элементами зеркалок на сексисткие посты.
Сообщество не несёт цели обидеть/задеть/унизить/дискриминировать мужской пол. Всё персонажи вымышлены и любое сходство - случайное
От админки. Подписчица попросила опубликовать пост.
————————————————————
Я написала свою личную боль, и понимаю что ее можно разместить как пост.
Шкаф Феминистки
В поисках зимних рукавиц сыну, я открыла шкаф.
Платья...
с которыми я рыдала год назад, упаковывая их в дорогу новой жизни.
Покидая арендованную квартиру. Потому что высказала весь гнев мудаку, жаждущему сэкономить на оплате труда моей команды, девочек, 300$ в месяц. Чтобы он быстрее достроил свой 3этажный домик в 15 км от столицы. После моих 8 лет труда. И десятков миллионов созданной мной прибыли.
Я рыдала потому, что не знала когда их смогу одеть. В то время они были мне символом моей свободы. От быта, работ, обязательств.
Платья, которые я наконец смогла себе купить после 9 лет отказов себе во всем, чтобы просто есть и растить ребенка.
Я ещё не купила тогда свой дом, да и вещи особо некуда было перевозить.
Пришлось к маме.
Хоть какие запасы денег были сожраны карантином. Потому что поддержать в карантинах, даже как "полезный ресурс", миллионеры не пожелали.
Конечно мне говорили стать на колени.
А я уехала. В новую жизнь.
И через несколько месяцев отчаянья, неопределенности, голода моментами, недосыпа, нервов сроков оплат кредитов, я купила свой дом.
И свой шкаф.
В котором развесила платья.
Разложила полотенца.
Футболки и свитера.
А ещё подальше от себя самой спрятала боди. И джинсовый комбинезончик.
На малышку. Которой возможно никогда в моей жизни не будет.
Я не могу ее обрекать на ад, в котором сейчас живут женщины.
И я не знакома с мужчиной, которому бы доверила хотя бы только свою жизнь.
И на этом можно было бы остановить буквы.
Но я смотрю на свой дом и понимаю, что хотя моя жизнь в разы комфортнее, чем у многих женщин, каждую секунду в мире происходит насилие.
Которое остановить мы можем, только шагнув в новую жизнь.
Знаю, как мы, женщины, сейчас реагируем на темы детей. Поэтому прошу понять меня.
Мое желание родить дочку, и мое ли оно, и почему оно есть(?) не означает, что другие женщины должны также хотеть. Я знаю материнский труд. Боль. Ловушку. Систему. Я знаю, что много девочек выросли с несчастными мамами, и хотят не рожать вообще.
Я осознаю, что в ближайшие 10 лет вообще стоит во всем мире не рожать детей.
Просто это одна из моих личных болей. Мне надоело прятать ее в шкафу. И платья, которым некогда радоваться.
Потому что я на войне.
За свое право жить в Мире.