Полеты из Москвы в Японию через Китай постепенно становятся и дешевыми, и удобными – без чудовищно длинных пересадок. Например, вот такой вариант через Шанхай.
Зато с полетами из Европы все плохо. Не знаю почему, но агрегаторы не предлагают стыковки в Китае. Либо супердорогие билеты европейскими и арабскими компаниями, либо адок, как на скриншоте.