Лентою темною вьется дорога.
Путник устало шагает по ней.
Что же влечет его снова и снова
За повороты сильней?
Может быть, где-то его дожидаются
В тихом далеком краю,
Может он с жизнью своей разбирается
В непобедимом бою.
И, не спеша, он бредет в одиночестве
Мимо огней городов.
Мимо случайные жизни проносятся...
Мир чьих-то судеб и снов.
Может он прав, путник -
Пройдено прошлое - все лишь движеньем живет!
Может, стоит, где то заброшенный,
Взять свой рюкзак, и вперед!
Там, где дорога неведомой лентою
Вьется навстречу судьбе,
В каждом из нас есть немного от путника,
Что так стремиться к себе!