Оперная певица Анна Нетребко подала в суд на Метрополитен-оперу. Иск связан с прекращением сотрудничества с исполнительницей на фоне войны РФ в Украине
Представители певицы считают, что после российского вторжения в Украину в феврале 2022 года Метрополитен-опера использовала ее «как козла отпущения в своей кампании по дистанцированию от России и поддержке Украины».
@worldprotest