Что бы ты ни читал, с кем бы ни общался, что бы не слушал или какой тренинг проходил.
Давай доведём до абсурда, до максимумы - что если бомжу с улицы дать прочесть лучшие книги мира о личностном росте, финансах, здоровье, отношениях? В лучшем случае, он на пару секунд остановится и о чём-то попытается подумать.
А может быть эти книги улетят в его маленький костерочек, что он развёл где-то в глубинах города, чтобы хоть как-то согреться.
Никакие книги, тренинги, практикумы, речи или инструкции не работают, пока не работаешь ты. Если остановить привычный ход событий, на время отойти в сторону от этого водоворота дел, то наверняка в твоей голове появится список вещей, которые ты итак знаешь. Которые уже сегодня могут улучшить тебя как личность.
Помоги себе сам.
С некоторых пор, это стало моим девизом. А что из этого выйдет, зависит от меня самого.