Запомни одну жестокую истину - хочешь расти, дальше пойдёшь с другими людьми.
Как бы тебе не хотелось цепляться за них, как бы тебе не хотелось оставить всё как есть. Люди будут уходить по мере твоего роста. И что бы ты не придумывал себе, какие отговорки не лепил, как бы не закрывался от реальности - хочешь расти, дальше пойдёшь с другими людьми.
Это распространяется даже на тех, с кем казалось бы ты уже готов был идти очень далеко и надолго. К кому ты уже успел привыкнуть и привязаться. С кем ты прошёл через многое и думал что пройдёшь ещё больше.
Как бы ты не страдал, если хочешь расти - дальше пойдёшь с другими людьми.
(с) Иван.
P.S. Если есть что сказать - пиши в личку, обсудим.