Сразу отвечу на вопрос, приходящий в личку в последнее время. «Иван, канал больше не ведёшь, куда пропал?» и т.д. Нет, каналец я не забросил, не подумай. Пост как раз об этом, читай далее и поймёшь.
Задумайся на секунду о том, чего ты хочешь. Подумай, подумай, подумай, а потом спроси себя. Почему у меня этого нет? Может быть потому, что я чего-то не знаю? Или потому что я чего-то не умею? Неееет, наверное мне страшно этим заниматься. Да, точно, страшно!
А теперь держи от меня такой вывод, который посетил меня недавно. «Ты рано или поздно получаешь всё, чего действительно хочешь». Что, не верно? Думаю, если ты чего-то не получаешь, то ты просто не хочешь этого. Ты этого желаешь. Так что «хотелки» я бы назвал скорее «желалками». Ну неплохо ведь, чтоб у меня был такой-то распрекрасный дом, такая-то жена красавица-умница...
Вопрос даже не в том, почему тебе желается что-то, а не хочется. Будь то соц.программирование, мнение родителей, маятники или называй как хочешь. Важнее то, на сколько глубоко ты хочешь чего-то. Сам по себе пришёл такой термин - глубинное хотение. Прочувствуй разницу. Найди у себя пару-тройку вещей, которые ты желаешь - ну неплохо бы - и хочешь - мне это нужно.
Я не писал посты относительно долгое время, потому что не хотел, хоть и желал. Сейчас больше копаю внутрь себя и выгребаю тонны мусора из своей не особо светлой головушки. Результат от всего этого будет. По-другому никак.
P.S. У нас тут есть донатный чатик, я обитаю почти что каждый день там и общаюсь с ребятами на самые разные темы. Если есть хотение скинуться мне на мандарины, то вэлком, пиши в лс. Будет отбор по лицу (да, это физиогномика, бро), кого попало не пущу. Или если есть что сказать на счёт хотелок-желалок - пиши туда же.