Мировая политика - это не только интересные статьи с большим количеством ярких и качественных фотографий, но и собственные заметки и различные материалы! Подписывайтесь, плохой контент уничтожается, размещается только годный!
Организатором теракта в Брянской области 2 марта является основатель и один из руководителей организации «Русский добровольческий корпус» (РДК) Денис Капустин, сообщили в ФСБ.
В ведомстве пояснили, что, несмотря на заявления РДК о том, что он не «воюет с гражданскими и не убивает безоружных», террористы убили двух мирных жителей и ранили ребенка, а также занимались мародерством.
В ФСБ добавили, что террористы грабили местных жителей и минировали гражданские объекты.
Кроме того, сообщили в ведомстве, «Предотвращено организованное украинскими спецслужбами покушение на жизнь общественного деятеля — председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева»
По данным службы, за попыткой убийства бизнесмена стоит проживающий на территории Украины и действующий под контролем СБУ всё тот же предатель Денис Капустин.
По данным ФСБ, он причастен и к другим терактам.