Разработчик игр Wargaming планирует открыть офис в Узбекистане
Представители Wargaming проявили высокий интерес к IT-рынку Узбекистана. Обсудив вопросы сотрудничества по ряду направлений, они выразили готовность рассмотреть вариант об открытии своего офиса в Узбекистане, пишет пресс-служба Мининфокома.
Руководство министерства выразило готовность оказывать содействие белорусской компании. Гостям рассказали, что иностранным компаниям, ставшим резидентами IT-Park, предоставляются налоговые и таможенные льготы, оказывается организационная помощь, в том числе предоставляется инфраструктура. Внедрена IT-Visa – система упрощенного получения виз для IT-специалистов и членов их семей.
Сегодня офисы частной компании Wargaming, занимающейся изданием и разработкой компьютерных игр, расположены в Беларуси, России, Украине, США, Франции, Южной Корее, Австралии, Сингапуре, Японии, а также на Кипре и на Тайване. В штате компании работает более 5 тысяч человек.