«Давай напишем скрипты по продажам, чтобы менеджеры продавали только по ним» 🤔
Часто руководители компаний хотят видеть жесткие скрипты, которые помогут менеджерам «качественно» вести диалог с потенциальным клиентом.
Что думаю я:
✅Менеджеров важно обучать не говорить по скриптам, а уметь продавать.
✅С менеджерами важно, как минимум, 3 раза в неделю проигрывать ролевки.
✅На ежедневной основе важно прослушивать звонки и давать каждому обратную связь по точкам роста.
✅Важно 3 раза в неделю по 15-20 минут выступать для менеджеров с обучением по продажам: как работать с разными типами клиентов, какие частые ошибки вы видете у менеджеров в работе и тд.
✅Важно, чтобы менеджеры для себя сами составляли фундаменты продаж и скриптов, на основе уже знаний продаж и продукта.
Если хочешь узнать больше, о том, как улучшить, или построить отдел продаж с нуля и увеличить выручку в 3 раза, без бюджета на рекламу, подписывайся на канал Сабита!
#реклама #текстприслан