Обложка канала

Работа в сфере искусства

17883 @workinart

Лучшие вакансии и возможности в сфере дизайна и искусства

Работа в сфере искусства

5 лет назад
Открыть в
​​Калифорнийский университет (Дейвис, США) приглашает художников

Отделение искусства и истории искусств Калифорнийского университета приглашает художников любых направлений стать обучающим художником в арт-резиденции «Калифорнийская студия». Основное требование к кандидатам — желание вести исследовательскую/творческую работу, используя возможности университета, и реализовывать свой опыт в стенах студийных аудиторий. Учитель-резидент должен будет вести публичные лекции и семинарские занятия и продолжать свою творческую деятельность и/или исследовательскую работу.

Также кандидат должен иметь:
• Степень MFA или равный ей профессиональный уровень.
• Опыт преподавания от трех лет.
• Богатое портфолио в профильной области.
• Опыт участия в национальных или интернациональных выставках.
• Глубокие знания современного искусства и специфики студийной работы, готовность взаимодействовать с разнообразной и мультикультурной аудиторией.

Прошедшему отбор Университет предоставляет студию, зарплату, а также возможность осуществлять свои проекты самостоятельно и в сотрудничестве с другими художниками, преподавателями и членами университетского сообщества.
Претендентам предлагается предоставить профессиональное резюме, сопроводительное письмо, поясняющее заинтересованность в резиденции «Калифорнийская студия», образцы творческих работ, план курса для бакалавров и семинаров для магистров, три рекомендательных письма и рассказать об исследовательском/творческом и преподавательском кредо.

Продолжительность резиденции: три месяца осенью 2021 года (20 сентября — 10 декабря) или весной 2022 года (24 марта — 9 июня).
Подробности и заявки: recruit.ucdavis.edu
Дедлайн: 19 февраля 2021 года

Источник — Артгид