Обложка канала

Wine&Food

1515 @winefood

Информационно-развлекательный канал про вино и еду.

Wine&Food

7 лет назад
Открыть в
Пожалуй это лучшее вино у Vinabani, и теперь одно из моих любимых среди русских. Важно отметить, что это именно Красностоп Золотовский — автохтон, древний донской сорт. Если вы хотите оценить российский потенциал, то обязательно попробуйте этот автохтон!

Букет Красностопа от Vinabani богатый, насыщенный и сложный. В аромате темная вишня, черноплодка, лесные ягоды, спелые фрукты, чернослив и копчености.
Вкус сочный, структурированный с выраженным танином и долгим послевкусием.

Вино хорошо подойдет к блюдам из мяса на гриле, особенно с бальзамическими маринадами, твердым выдержанным сырам и копченостям.

Вино от 6 до 9 месяцев выдерживалось в дубе. Также вино стоит продекантировать или откупорить за час до подачи. У Красностопа Vinabani неплохой потенциал, поэтому смело можете прикупить пару бутылочек и положить в винный холодильник на пару лет.

Миллезим: 2016
Сортовой состав: Красностоп Золотовский.
Тип: Красное сухое, Россия (Долина Дона).
900 ₽.
Заказ у
https://www.instagram.com/p/B1-7BRgiBm_/