Обложка канала

Клуб до 27р

4253 @wine27

Про вино и всё, что с ним связано. Субъективный опыт, ссылки на авторитетов, искренние заблуждения, ограниченный бюджет, Минск. 18+

Клуб до 27р

3 года назад
Открыть в
Недавно у меня попросили рекомендацию по 7 пятницам, что хорошее, что брать. Я зашел в один из магазинов и составил подборку из того, что беру сам периодически, за что голосую рублем. Эти вина я точно пробовал не один раз, и хорошо с ними знаком. Про все писал когда-то, но можно снова вспомнить и актуализировать цены. 🇵🇹Pavao Vinho Verde, 19.99р Винью верде как регион и как стиль – легкие еле-еле сладковатые и чутка газированные вина. Хорошо освежают. 🇫🇷Salasar Cremant de Limoux, 27.99р Очень приятное игристое. За свои деньги может похвастаться качественной фруктовой ароматикой и приятными пузырьками. 🇮🇹Cantina Tollo В этой подборке белое, 2 розовых, красное. Почти все – до 20р. Очень хорошо подходят, когда нужны просто белое, просто розовое разной степени плотности или просто красное. 🇮🇹Leonardo da Vinci Vermentino, 24.99р Про это вино не писал, но беру его периодически, когда нужно что-то свежее, хрустящее, травянистое. Как совиньон блан, только верментино:) 🇪🇸Lagar Da Condesa ‘O Fillo Da Condesa’ Albarino , 28.99р То самое альбариньо с девочкой на этикетке. Фрукты есть, кислотность есть, минеральность есть, сорт узнаваем – чего еще желать. 🇪🇸Ramon Bilbao Crianza, 31.99р Если нужно не самое дорогое красное с дубом — то вот оно. А что берете в 7 пятниц вы?