Недавно у меня попросили рекомендацию по 7 пятницам, что хорошее, что брать. Я зашел в один из магазинов и составил подборку из того, что беру сам периодически, за что голосую рублем. Эти вина я точно пробовал не один раз, и хорошо с ними знаком. Про все писал когда-то, но можно снова вспомнить и актуализировать цены.
🇵🇹Pavao Vinho Verde, 19.99р
Винью верде как регион и как стиль – легкие еле-еле сладковатые и чутка газированные вина. Хорошо освежают.
🇫🇷Salasar Cremant de Limoux, 27.99р
Очень приятное игристое. За свои деньги может похвастаться качественной фруктовой ароматикой и приятными пузырьками.
🇮🇹Cantina Tollo
В этой подборке белое, 2 розовых, красное. Почти все – до 20р. Очень хорошо подходят, когда нужны просто белое, просто розовое разной степени плотности или просто красное.
🇮🇹Leonardo da Vinci Vermentino, 24.99р
Про это вино не писал, но беру его периодически, когда нужно что-то свежее, хрустящее, травянистое. Как совиньон блан, только верментино:)
🇪🇸Lagar Da Condesa ‘O Fillo Da Condesa’ Albarino , 28.99р
То самое альбариньо с девочкой на этикетке. Фрукты есть, кислотность есть, минеральность есть, сорт узнаваем – чего еще желать.
🇪🇸Ramon Bilbao Crianza, 31.99р
Если нужно не самое дорогое красное с дубом — то вот оно.
А что берете в 7 пятниц вы?