Обложка канала

Клуб до 27р

4253 @wine27

Про вино и всё, что с ним связано. Субъективный опыт, ссылки на авторитетов, искренние заблуждения, ограниченный бюджет, Минск. 18+

Клуб до 27р

3 года назад
Открыть в
Увидел в Короне игристое Pinta Negra, о котором писал ранее, и всплыли воспоминания о лиссабонской винодельне Adega Mae, которую я посещал в октябре. Виноделья очень большая, несколько миллионов бутылок в год. Виноград как собственный, так и покупной. Делают все — игристые, красные, розовые, белые. Тут все серьезно — есть сталь, бочки, бетонное яйцо — практически весь доступный виноделу арсенал для ферментации и выдержки. Разве что амфор нет, ими больше славится регион Алентежу. Повезло увидеть вживую процедуры, о которых ранее только читал — пижаж, ремонтаж, дегоржаж. Будете на лиссабонщине — заезжайте на Adega Mae, там очень вкусный ресторан с потрясающими видами. А в Минске можно купить Пинта Негра за 27р в Короне и еще несколько вин этой винодельни есть в Prowine и 7 пятниц.