Обложка канала

Клуб до 27р

4253 @wine27

Про вино и всё, что с ним связано. Субъективный опыт, ссылки на авторитетов, искренние заблуждения, ограниченный бюджет, Минск. 18+

Клуб до 27р

3 года назад
Открыть в
🍾На носу новогодние праздники, но не всем из нас показан алкоголь. При этом хочется, чтобы в бокале было что-то праздничное с пузырьками. И тут на выручку приходят они — безалкогольные игристые. Я попробовал 5 безалкогольных игристых из сети Vino&Vino и поделюсь впечатлениями. Сразу скажу, что если кто-то ждет, что безалкогольные вина будут такими же как алкогольные, только без спирта — это не так. В целом, в данном случае правильнее говорить не о безалкогольных винах, а о безалкогольных напитках, сделанных на базе безалкогольных вин. 🇪🇸Codorniu Zero, 24.43р. В аромате леденцы, дыни, сладкие мускатные тона. Во рту лимонадно, сладковато, но с кислинкой. Очень стойкая пена. 🇫🇷Pierre Zero Chardonnay, 29,05р. Пахнет жвачкой, персиками и абрикосами. Во рту лимонадно, и в целом — вкусно) Существует также розовая версия, но я ее не пробовал. 🇮🇹Abbazia Zero alcohol, 15.65р. Существует белая и красные версии. Белое пахнет мускатом, зефирками, пастилой. Красное — яблоками, пастилой. Оба напитка сладкие и приятные. 🇮🇹Astoria Zerotondo, 23.37р Тут уже в основе не безалкогольное вино, а виноградный сок. Пахнет виноградом, грейпфрутом, сладким апельсином, чем-то молочным. Самый сладкий напиток из всех. И хотя я приверженец вина, в котором есть алкоголь, возможно какой-то из этих напитков добавит праздничного духа тем, кто по той или иной причине не употребляет)