Обложка канала

Клуб до 27р

4253 @wine27

Про вино и всё, что с ним связано. Субъективный опыт, ссылки на авторитетов, искренние заблуждения, ограниченный бюджет, Минск. 18+

Клуб до 27р

4 года назад
Открыть в
🇮🇹Недавно брал на дегустацию топовое проссекко от Astoria с холма Cartizze. Игристое не подвело, что заставило присмотреться к производителю. Компания молодая, существует с 1987-го года, крупный производитель, делает все стильно, модно, молодежно. И как раз с сегодняшнего дня два игристых от Астории стали на акцию в Vino&Vino на 2 недели. Я попробовал оба и вот что могу сказать. 🍾Astoria Treviso Butterfly Extra Dry, 21.99р Ароматика желтых яблок, груш, дюшеса. С нагреванием уходит в зеленые яблоки. Рот свежий, кислотность хорошая, но не чрезмерная. Можно пить как с закусками, так и соло. Хороший вариант на лето. 11 градусов, легкое, можно пить вместо воды. 🍾Astoria Lounge Fashion Victim Rose Spumante, 34.99р Розовые игристые из Венето последний писк моды, потому это игристое и называется «Жертва моды». Хоть это формально и не просекко, но сделано где-то там же. Кому важно — тут еще примечательная бутылка, толстое стекло с гравировкой хистросплетений венецианских улочек, теоретически, можно ходить по Венеции с этой бутылкой в руках вместо навигатора или карты. Красивое. В аромате же красные кислые ягоды — клюква, брусника, с нагреванием уходят в более сладкие — клубнику, малину. Кислотность в балансе, остаточный сахар чувствуется сильнее чем в предыдущем игристом. Вполне себе милое розе. Оба вина понравятся любителям летних освежающих вин. Акция длится до 15.07, потом Vino&Vino обещают поставить еще что-нибудь интересненькое, будем следить.