Обложка канала

Клуб до 27р

4253 @wine27

Про вино и всё, что с ним связано. Субъективный опыт, ссылки на авторитетов, искренние заблуждения, ограниченный бюджет, Минск. 18+

Клуб до 27р

4 года назад
Открыть в
🇩🇪 В чудеснейшем магазине «Вино&Сидр» (Дзержинского, 115) обновился ассортимент вин от крутой немецкой винодельни из Пфальца — Schneider. А мы в четверг 12.05 в 19:00 в баре Owino будем пробовать их красные вина. Дегустация белых прошла с аншлагом, и реально каждое вино было впечатляющим, от вайсбургундера до рислингов. История винодела Маркуса Шнайдера впечатляет. Человек, который начал в лихих 90-х буквально с нуля, с одного гектара, сделав первое вино из редкого сорта Португизер (будет у нас на дегустации), сейчас владеет 92 гектарами виноградников. Делает 800000 бутылок в год, половину белых и половину красных. Органические техники, биоразнообразие на винограднике — все в духе современного хорошего тона. Вина Шнайдера — это всегда фруктово, ярко, красиво. Причем винодел нарочито отказался играть по немецким законам — никаких прадикатных или VDP классификаций, заигрываний с крю. Даже этикетки его вин нарочито современные и лаконичные, без фамильных гербов, просто белые буквы на черном фоне. 🍷 Что будет на дегустации: 1) Schneider EINZELSTÜCK Portugieser 2) Schneider Pinot Noir 3) Schneider Blaufrankish Tradition 4) Schneider Black Print Cuvee (Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Dorsa, Syrah, Blaufränkisch) 5) Schneider Tohuwabohu Cuvee (Cabernet Franc, Merlot, Cabernet Sauvignon) 6) Schneider Steinsatz Cuvee (Merlot, Cabernet Franc, Petit Verdot) Полюбуемся как красотой местных сортов, так и прочтением виноделом бордосской классики. Точно будет впечатляюще. Тем более хороших немецких красных вин у нас в стране по пальцам. Кто хочет попасть, пишите @kdwine27.