Обложка канала

Клуб до 27р

4253 @wine27

Про вино и всё, что с ним связано. Субъективный опыт, ссылки на авторитетов, искренние заблуждения, ограниченный бюджет, Минск. 18+

Клуб до 27р

4 года назад
Открыть в
Когда я вижу всех ребят на фото рядом, в голову лезет название фильма Тарантино «Resevoir dogs» — «Бешеные псы». Тут тоже есть свои мистер розовый —Сезар (Мерло), мистер желтый — Лола (Гро мансан), мистер зеленый — Сами (Коломбар-Шардоне). А если серьезно, то в Минске появились достаточно необычные как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения вкуса вина. С дизайном все понятно — милые собачки, у каждой свое имя и внешность. А вот со вкусом — это вина для тех, кто любит остаточный сахар и при этом легкость. French dog — это линейка вин с юга Франции. Мне довелось попробовать три образца, делюсь впечатлениями. 🐶French dog Colombard&Chardonay В аромате цитрусы, трава, сладкие персики. Во рту, фруктовое, легкое, свежее. В общем-то этой мой фаворит дегустации. 🐶French dog Merlot В носу много смородины, сладкий пряник и поначалу даже немного копченой колбасы. Во рту гораздо слаще, чем привык ждать от красных вин. Кажется, будто ешь десерт. 🐶French dog Gros Manseng Это вино изначально заявлено как сладкое. Пахнет персиком, ананасом, дюшесом. Во рту ожидаемо сладкое, но кислотность вполне приличная, не душное. Еще в линейке есть каберне совиньон и розовый гренаш. Я их не пробовал, но преподалагю тот же стиль. Найти эти вина можно в супермаркетах — Грины, крупные Гиппо, Соседи, большие Санты. Регулярная цена — 19-20р, но можно наткнуться на акциях по 16р. Вина не позиционируются как продукт для продвинутых энофилов. Скорее, это для тех, кто приходит в магазин и целенаправленно ищет полусухое, а то и полусладенькое. И если это вы или ваши знакомые — то негрешно будет взять собачек от крупного и надежного бренда.