Когда некоторые каналы с вожделением пишут, что у крупнейших олигархов и бизнесменов сегодня вечером состоится тяжелый разговор с Владимиром Путиным и что, в том числе, будут "приземлять" тех, кто еще не осознал, что сидеть на двух стульях больше не получится, неплохо бы снять с "двух стульев" многих чиновников и депутатов самого высшего ранга, с их недвижимостью за рубежом, которую им разрешили сохранить, ВНЖ и прочим. А то ведь бизнес кивает на саму власть, такую, явно небезгрешную.
Что же касается ожидаемых итогов этой встречи, то они для большинства наших сограждан вряд ли окажутся утешительными: вместо поддержки самых бедных и нуждающихся, российский бюджет бросится на спасение "кормильцев". Только вот весь вопрос - чьих?..