Вот реально - американцы решают нам проблемы, которые не хотят решать российские либералы.
Например, у нашей страны ежегодный профицит бюджета и ежегодный триллион рублей, оставшийся неизрасходованным.
При этом Минфин России продолжает ...брать в долг. То есть выпускает долговые бумаги и продает их всем желающим дать в долг под проценты.
То есть деньги не нужны, а в долг господин Силуанов упорно берет. На вопрос зачем, отвечает так: берём, чтобы платить проценты по предыдущим долгам.
Это пустая отговорка.
И вот США вводят новые санкции.
"Мы также вводим всеобъемлющие санкции в отношении российского суверенного долга. Это означает, что мы отрезаем российское правительство от западного финансирования" - сказал Байден.
Теперь в долг не взять. В ситуации, когда и не надо нашему государству брать в долг.
Спасибо, товарищ Байден.