За трудоустройство в мэрию Москвы чиновник заплатил 350 млн из бюджетных денег
В суде над экс-главой Выборгского района Ленобласти всплыли детали другого дела - «торговли должностями»: председатель комитета финансов Выборгского района Ленинградской области Александр Болучевский заявил, что в 2020 году заплатил мошенникам 350 млн за трудоустройство в мэрию Москвы.
Выяснилось, что Болучевский, вместе с Геннадием Орловым, возглавлявшим район в то время, украли из бюджета 738 млн рублей. Свою часть денег Болучевский потратил на «продвижение по карьерной лестнице». Теперь, сядут оба. Суд только должен определить сроки и штрафы для каждого.