Влагалище, Вагина, Йони. Что для вас на самом деле означают эти слова? Протестируем?
Не будем обращаться к уму. У него, конечно, есть свое мнение, но оно нам сейчас не очень интересно. Спросим наш самый точный и верный инструмент: тело.
Что будем делать?
Прежде всего найдите 5 минут, когда вокруг никого нет и вас ничего не отвлекает. Закройте глаза.
Произнесите вслух "влагалище" и прислушайтесь, какие ощущения появляются в теле. Отследите любое изменение: напряжение, тепло, холод, боль... В каком месте появляются эти ощущения? Отклик тела может быть любой. Не оценивайте никак. Просто почувствуйте и запишите коротко на листочек, чтобы не забыть.
Теперь снова закройте глаза, произнесите вслух "влагалище" и у вас перед глазами, на так называемом внутреннем экране, возникнет какой-то образ. Это может быть что-то конкретное. А может быть какое пятно, свет или туман. Рассмотрите образ и главное отметьте про себя, какие эмоции вызывает этот образ.
Теперь напишите в комментариях, что получилось:
Влагалище. Ощущения в теле - .... Образ - .... Эмоции от образа - ....
Повторите упражнение со словом словом "вагина" и запишите результат в комментариях. И потом со словом "йони" и запишите результат в комментариях. (Даже если вы не знаете, что означает слово йони, сделайте все равно!). Завтра мы обсудим результаты.
Меня было очень мало в соцсетях последние 2 месяца. Я готовила перезагружалась, училась, готовила новые программы. В ближайшее время будет интересно. Сохраняйте пост, ставьте лайк, чтобы мои посты у вас появлялись в ленте.
Кстати, если вы хотите подробнее про слово Йони, тоже пишите в комментариях. Сделаю отдельный пост.