Хорошо, что вы заметили, что вопрос был с подвохом ;-) Можно быть свободной и не чувствовать одиночества. Можно быть с мужчиной и очень одинокой. Поэтому, прежде всего, предлагаю вычеркнуть из головы этот шаблон "свободная или одинокая" и разбирать эти состояния отдельно.
Чувствовать себя свободной.
Почему многие написали, что с мужчиной эта свобода уходит? Не все, кстати. Были комментарии, что ощущение внутренней свободы не зависит от наличия отношений. И, я считаю, это прекрасно. Когда два свободных человека каждый день выбирают друг друга и остаются вместе ;-)
Откуда появляется ощущение несвободы? - когда вы ставите в центр своей жизни не себя, а другого - когда близость для вас равна слиянию и в отношениях партнер все время пытается создать больше близости, а вы это ощущается как потерю свободы - когда у вас нет собственных ресурсов и вы полностью зависите от партнера
Если в центре вашего мира - вы, если у вас есть собственные ресурсы, если вы не путаете близость и слияние, - ваша внутренняя свобода всегда с вами. Независимо ни от чего!
Чувство одиночества.
Был в прошлом посте комментарий о том, что одиночество есть и в отношениях и без них. И это правда. Одиночество - это эмоциональное состояние. Если оно у вас есть, то оно всегда с вами. Оно может отходить на второй план, когда вы влюблены, когда в жизни драйв и подъем. Но оно не лечится наличием мужчины. Это детская травма с которой нужно обязательно разобраться.
Одиночество похоже на черную дыру, которая все время пытается поглотить любимого мужчину, чтобы заполниться. В жизни это может выглядеть очень по-разному. В любом случае, состояние внутреннего одиночества разрушает отношения.
Если у вас тема одиночества и свободы больная и актуальная и вы готовы с этим работать, пишите в директ. Есть очень интересные условия по работе новым методом.