Обложка канала

Женский сексолог

Канал сексолога Юлии Етткандт о любви, сексуальности и отношениях.

Женский сексолог

8 лет назад
Открыть в
ЧТО ДОЛЖЕН МУЖЧИНА ЖЕНЩИНЕ?

Задайте себе сейчас этот вопрос, пожалуйста. Что мужчина должен женщине? Или что ОН мне должен?

Получилось? Выпишете все это на бумажку.

У нас в семье считалось, что мужчина должен быть "каменной стеной", а еще он должен быть чутким, заботливым, внимательным, хозяйственным, рукастым, должен дарить подарки, внимательно слушать, и еще он должен быть обязательно хорош собой. Такой список остался у меня в голове из детства. Не удивительно, что мужчин у нас в семье не было. "Каменных стен" с таким набором качеств в наличии не оказалось.

В юности я отменила все эти требования, как не имеющие смысла, и решила, что он должен просто быть клевым, интересным и необычным. Можете себе представить, какие отношения у меня складывались с таким запросом. Потом пришла мода на ведические традиции и требования снова поменялись. Теперь он должен был обеспечивать меня и быть эмоционально стабильным. И все это не имело никакого отношения к моим истинным потребностям.

А теперь внимание! Мужчина вам вообще ничего не должен, кроме того, что гласно или негласно обещал. Что это значит? Сейчас расшифруем.

В начале отношений, когда влюбленность только расцвела, всегда есть момент, когда мужчина и женщина обозначают свое видение будущего.

Например, она может поделиться, что видит себя в будущем мамой пятерых детей в красивом доме, рисующей картины. Если он не сбежал после такого анонса, значит он готов принять на себя ответственность за многодетную семью, в которой жена домохозяйка, занимается творчеством и не зарабатывает денег. И вот это он теперь должен.

Что происходит в реальности? В начале отношений вы не озвучиваете свой жизненный план. Причины могут быть разные. Возможно, плана просто нет. Возможно, вы боитесь его испугать. Возможно не считаете нужным упоминать о будущем.

И тогда получается, что мужчина не должен НИЧЕГО. А когда вы решаете, что пора бы и о серьезном поговорить, то оказывается, что он совершенно не готов. Предупреждать же нужно было! Ему ваша концепция совсем не подходит. И что получается? Отношения уже сложились, связь глубокая, а идти по жизни вместе ужасно сложно. Ожидания и реальность все время противоречат друг другу.

Мудрые женщины интуитивно знают момент, когда необходимо откинуть вуаль, дать любимому заглянуть в будущее и принять решение, готов ли он идти с ней рядом и взять на себя её "должен" или нет.

Если вы искренни и открыты, если вы не манипулируете и при этом знаете, чего хотите от жизни, все получается автоматически. Вы и сами скажете все, что нужно, и его спросите. Потому что в обратную сторону процесс работает аналогично 😉

Вспомните, что вы говорили любимому в начале отношений и что получили. Сходится?