Обложка канала

wicca ascetica

Аскетическая викка и не только. Фидбэк: @mir_viktoria

wicca ascetica

7 лет назад
Открыть в
Спрашивают, почему я почти перестала писать свой «магический дневничок», то есть, описывать свои практики и измышлять измышления о том, как это все работает.

Спрашивали - отвечаем.
В какой-то момент восторг неофита исчезает, и, более того, становится очень тяжело. Настолько, что либо ты ломаешься, начинаешь рисовать сигилы говном на стенах и попадаешь в психушку (на время или надолго), либо рассказывать о том, как это все происходит на определенном уровне - становится делом неблагодарным, так как многие вещи подразумевают другие вещи, очень неочевидные и странные.

И даже вроде те, кто должен быть более-менее образован в оккультном плане, все равно не улавливают конкретно твои личные наработки.

Далеко ходить за примерами не нужно: двадцатилетние мамкины эзотерики с катабасии, у которых бомбануло с «низкочастотной» водки так, что обрызгали тут давеча пол-телеграма. Хотя казалось бы: Леви-Строссом мне тыкали, Мирчей Элиаде, а все не туда тыкали.

Людей вокруг тебя становится сильно меньше, и это неизбежность, к этому готовят сразу. Возможно, уйдут даже самые близкие - те, кто терпел вашу «шаманскую болезнь». Если вы с ней совладали в итоге, то наполнение ваше сильно меняется, настолько сильно, что мало кто уже узнает в вас того человека, кем вы были до этих занятий. А узнавать и любить нового вас - ну, не факт, что захотят.

Так что делюсь тем, что массовому читателю может быть понятно. Все остальное - по запросу.