«У тебя есть башка на плечах? Ты сам соображаешь? Ну, и сочиняй свое кино! А ты вместо этого говоришь: «Сейчас сниму Александра Дюма-младшего, „Даму с камелиями“!» Совесть у тебя есть? Это произведение уже написано, написано хорошо и без тебя как-то обойдется. И без Верди оно обойдется! (Напевает отрывок из «Травиаты».)»