ADD IMAGES Киты плывут на вписку с ЛСД(@whalesgohigh). Недавно наш верховный правитель дал задание правительству придумать, как заставить россиян размножат
Обложка канала

Киты плывут на вписку с ЛСД

Закладки ненависти, хейтспичи на каждый день

Киты плывут на вписку с ЛСД

3 года назад
Открыть в
Недавно наш верховный правитель дал задание правительству придумать, как заставить россиян размножаться. А то россияне стали размножаться совсем плохо. На фоне новости оживилась всякая консервативная залупа, которая завела привычную песню о необходимости запретить аборты или хотя бы просто вывести их из ОМС. Интересно, что еще в 2004 году Россия была мировым лидером по числу абортов. Но теперь, похоже, не входит даже в первую десятку (во главе которой внезапно Грузия). В последние два десятилетия наблюдается тренд на снижение количества абортов в России. Истоки это феномена вовсе не в том, что правительство что-то придумало. К удивлению наших консерваторов, женщины обычно не любят делать аборты. Поэтому как только появляются маломальское благосостояние и доступная контрацепция - это ведет к сокращению абортов. Но вот интересно. Если мы посмотрим на график количества абортов, то увидим резкое снижение начиная с 2005-го, которое затем почему-то становится пологим после 2014-ого. Если мы подкрепим это графиком рождаемости, то увидим там схожий загадочный феномен - рождаемость растет на протяжении нулевых, а затем после 2014-го начинает падать. Что же такого произошло в этом 2014-ом году? Может случилось что? Скажем, экономический кризис? Однако кризис 2008-го почему-то не отразился так на графиках. Так что же случилось в 2014-ом году, подкосившее веру в будущее настолько, что люди начали терять тягу к продолжению рода? Может об этом правительству и стоит доложить верховному?