Обложка канала

Киты плывут на вписку с ЛСД

Закладки ненависти, хейтспичи на каждый день

Киты плывут на вписку с ЛСД

4 года назад
Открыть в
Пару дней назад это фото облетело весь Твиттер. На нем: героиня расследований ФБК Наиля Аскер-заде вместе с человеком на стиле Зеленского, оказавшимся африканским миллиардером Илоном Маском. Три дня и три ночи прогрессивный Твиттер распинал своего СЕО за неразборчивость в контактах. Хотя, ясное дело, тот не знал, что за девушка попросилась сделать с ним селфи. К нему небось на каждом светском рауте табуны таких подходят. Вот и на футбольной трибуне в Катаре случилась такая ситуация. Реальный вопрос, который стоило бы здесь задать: с кем фотографируется патриотка, пропагандистка и просто красавица Наиля? С гением, миллиардером, плейбоем? Как бы не так. С человеком, который является одной из ключевых фигур в военных победах украинской армии. Ведь это именно Маск в самом начале конфликта обеспечил Украину "Старлинками". Благодаря чему у ВСУ есть бесперебойный интернет, работает "Гис Арта", несущая снаряды на головы российских солдат, и вообще обеспечивается пресловутая "сетецентричность" (горизонтальное взаимодействие разных родов войск). Маск не полностью спонсирует украинские старлинки, но в значительной мере. Недавно бухтел, что дорого, но смирился и теперь готовит к отправке еще 10 тыс. В общем, если воспринимать всерьез весь российский провоенный нарратив с превозмоганием и борьбой против кровавого фашистского Запада, то в рамках этого нарратива Маск должен считаться одним из главных врагов России. Российские чиновники и пропагандисты должны скрежетать зубами от злости, встретив его на каком-нибудь международном мероприятии. И отказываться жать ему покрытую кровью донбасских детей руку. Но нет, вместо этого они скачут вокруг него как дети: "Господин Илон! А можно фоточку? Ну позязя!" Это ли не лучшая иллюстрация того, что российский провоенный нарратив является лишь жалкой симуляцией, в которую не верят даже сами ее проводники?