Обложка канала

Киты плывут на вписку с ЛСД

Закладки ненависти, хейтспичи на каждый день

Киты плывут на вписку с ЛСД

4 года назад
Открыть в
Как известно, стратегические кремлевские запасы успокоительного копиума хранятся в большой красивой коробке под названием "мы всерьез еще не начинали", но там разделены на ящички с сортами разной степени забористости. До недавних пор популярным сортом было содержимое ящичка "вот проведем мобилизацию - тогда ух", но теперь что-то случилось и этот сорт успокоительного начал терять эффективность. Поэтому в последнее время приходилось закидываться содержимым ящичка "разнесем транспортную инфраструктуру - победа будет наша". Употребление этого сорта вызывает в мозгу яркие, реалистичные видения пылающих мостов через Днепр и ползущих к вам на коленях хохлов, жалобно молящих о пощаде. Но здесь есть одна поучительная история, а именно - мост "Пасть дракона" в стране Вьетнам. Бомбить этот мост американцы начали в 1965 году, что увенчалось успехом только в 1972. На уничтожение моста всего-то ушло: 7 лет, 873 боевых вылета, 11 потерянных самолетов, сотни сброшенных бомб. С одной стороны оружие тогда было менее точным. С другой - бомбили все-таки американцы, а не нынешний российский генштаб. Но, как бы то ни было, количество взрывчатки, которое уложили в эту железяку, исчисляется многими тоннами. А железяка героически держалась. Оказывается мосты - крепкие штуковины. Привести в полную негодность груду металла и бетона (дистанционно) довольно сложно. Здесь можно вспомнить и Антоновский мост, куда "Химарсы" аккуратно укладывали десятки ракет - тот стал похож на швейцарский сыр, но под воду не провалился. Так вот, вчерашнее происшествие на Керченском мосту на самом деле аргумент в ту же копилку. Основная (хотя не единственная) версия сейчас: рванул грузовик (от взрыва загорелся состав с топливом). Упало несколько пролетов одной из автомобильных нитей. Но, похоже, что невосполнимый ущерб нанесен в основном гордости, понтам и всяким глупым иллюзиям (upd. к сожалению, еще погибли люди), тогда как материальная часть подлежит восстановлению. Взрыв на видео выглядит мощным. Сколько именно было взрывчатки в том грузовике точно неизвестно, но явно больше, чем в ракетах системы "Калибр". Какая здесь мораль? Такая, что мосты в Украине как стояли, так и стоять будут. А вот, что касается копиума, то похоже надо переходить к более сильнодействующим видам. Что там у нас еще осталось? "Мы русские - с нами Бог и межконтинентальная ракета Сатана"?
Thanh Hóa Bridge

The Thanh Hóa Bridge (Vietnamese: Cầu Hàm Rồng, Hàm Rồng Bridge), spanning the Song Ma river, is situated 3 miles (4.8 km) northeast of Thanh Hóa (pronunciation), the capital of Thanh Hóa Province in Vietnam. The Vietnamese gave it the nickname Hàm Rồng (Dragon's Jaw). In 1965 during the Vietnam War, it was the objective of many attacks by US Air Force and US Navy aircraft which would fail to destroy the bridge until 1972, even after hundreds of attacks. The bridge was restored in 1973. As of 2016, the bridge still stands.

Wikipedia