Про налог в Италии для туристов на жилье По всей Италии есть туристический налог. Его платят все туристы и в среднем это 1.5евро за ночь/человека. Его берут и отели, и те, кто сдает жилье. Как правило, налог платится отдельно по приезду. Мы старались искать жилье где он был включен, или про него ничего не говорилось. И вот в Венеции, Неаполе и Риме мы ничего не платили. А вот в Флоренции пришлось заплатить. Итого за 2 ночи за 2 человека - это 6 евро. Не то, чтобы много, но лучше мы бы потратили 6 евро на кофе или сувенирчики))) Франко взял с нас налог, так как его сдача официальная, он отсканировал документы, сделал нам квитанцию и так далее. Но если, вы хотите взять жилье не так официально, а на прямую. Можно всегда договорится и воспользоваться апартаментами @apartforrent. Там всегда есть прямые контакты хозяев. Там большой выбор квартир, домов, вилл на любой вкус и многих городов Европы, и не только! #wtt_Италия #wtt_Флоренция