Чем пахнет на улочках Флоренции? Хотим рассказать мини-факт, который случайно узнали. Гуляя по Флоренции, особенно в центре, мы ощущали необычный запах. Но не придавали этому значения)). Он был легкий и не резкий. Пахло нам как будто чем-то мыльным. А потом, мы случайно услышали мимо проходящего гида и узнали, что в городе принято, и это делается до сих пор - намывать улочки (асфальт, брусчатку и тд) специальным мыльным-хлоровым раствором. И это делает спец. машина, каждое утро!! А улочки, то довольно узкие)) Ну а помимо этого, во Флоренции продается много изделий из натуральной кожи, и, поэтому,также пахнет кожей в торговых улочках))) #wtt_Италия #wtt_Флоренция