▪️Цена. Авто из США всегда дешевле потому, что цены в заокеанских автосалонах часто составляют около 50% от европейских. К тому же автомобильная жизнь в США благодаря особенностям страхования и сервиса устроена так, что старая машина не представляет ценности для владельца и он расстается с ней легко и без сожаления.
▪️Хорошая комплектация. Автомобили с США практически все хорошо укомплектованы. Возможно, не все стандарты «богатства» совпадают с нашими, но оснащение почти всегда хорошее.
▪️ Для американского рынка обычно выпускают модели с мягкой и комфортной подвеской. Это хорошо подходит для наших дорог.
▪️ Среди американских машин много моделей с оригинальным дизайном. Даже неамериканские производители порой имеют в ассортименте модели, предназначенные лишь для американского рынка.
▪️Вместительные. Большинство машин на американском рынке отличаются вместимостью, просторным салоном, большим багажником.
▪️«Автоматы». МКПП в США редкость. Кроме удобства для водителя АКПП обычно еще и хранит двигатель. Поскольку управляющая электроника силовым агрегатом при наличии АКПП может не позволить мотору работать в неблагоприятных режимах. Например: на слишком низких или слишком высоких оборотах.
▪️Под наблюдением. Значительная часть частных машин в США эксплуатируется на правах лизинга, а это значит, что первые 3-5 лет за машиной следит не владелец, а компания-лизингодатель, которая требует строгого соблюдения регламента ТО, ремонтов, страховок и прочего.