Из-за изменений, связанных с Apple iOS 14 + данные могут поступать с задержкой до 3 дней.
Поэтому при анализе результативности кампаний с конверсиями на сайте и в приложении нужно учитывать следующее:
Не спешите анализировать результативность. Подождите не менее 72 часов или время, соответствующее выбранному окну оптимизации, прежде чем оценивать результативность кампании с оптимизацией для конверсий. Вы по-прежнему можете оценивать результативность ежедневно, однако эта информация может быть неточной, поскольку данные поступают с задержкой и в отчетах используется моделирование.
Анализируйте показатели кампании в целом, а не отдельного креатива. По возможности рассматривайте отчеты на уровне кампании. Вы по-прежнему можете анализировать результативность на уровне группы объявлений или отдельного объявления, однако смоделированные конверсии используют данные, которые собираются на уровне кампании и поступают с задержкой. Учитывайте это при анализе результативности рекламы.
Убедитесь, что ваши события конверсии имеют соответствующий приоритет. Проверьте порядок ваших 8 событий и убедитесь, что событие "Покупка" имеет наивысший приоритет, если для вас, например, важны покупки. Настройте события на сайте с помощью Измерения на основе агрегированных данных о событиях.