Обложка канала

Кавычка

9725 @webpwn

Ломать - не строить

Кавычка

8 лет назад
Открыть в
Раз уж автор прошлого поста поднял речь про Internet Explorer, то я хотел бы и от себя рассказать одну интересную вещь (баян).

Существует такой малоизвестны тег <?PXML>. Функциональное предназначение такого тега остается мало понятным.
Создание XML документа с таким тегом при предварительном просмотре выдает ошибки синтаксиса документа.

Но мы данный тег можем использовать для обхода XSS фильтров. Используя небольшую магию префикса html:, PXML будет распознаваться как HTML-тег.

<?PXML><html:script>alert(1)</html:script>


Работает для последнего 11 Internet Explorer.
Стоящий вектор для добавления его в свои словарики по багбаунти.

Для тех, кто знает японский и умеет в гугл переводчик, может ознакомиться со статьей в оригинале: http://masatokinugawa.l0.cm/2017/05/xss13.html